nachodki.ru интернет-магазин

Как сбросить пароль на камере или видеорегистраторе HiWatch, HikVision?

Очень часто при эксплуатации систем видеонаблюдения возникают ситуации когда пользователь забыл пароль от оборудования, а системный администратор отсутствует. Выходом будет сброс ключа на стандартный. В этом посте рассмотрим оборудование HiWatch и HikVision. Причем информация применима к IP-камерам и видеорегистраторам (DVR, NVR). Для этого существует два способа.

1. Вручную, при помощи кнопки.

И сразу напишем о главном минусе этого варианта - он подходит только тем устройствам, на которых эта кнопка установлена. Например, компактная IP-видеокамера HiWatch DS-I114.

Для сброса пароля нужно выключить камеру. Далее зажимаем кнопку RST и подаем питание. По прошествии 15 секунд отпускаем кнопку. Теперь устройство нужно активировать заново, так как оно имеет настройки по-умолчанию.

2. Обращение в техподдежку.

Необходимо скачать и установить актуальную версию утилиты SADP. После запуска программа показывает подключенное к сети оборудование. Учитывайте, что на время всей процедуры устройство нельзя перезагружать и отключать от ЛВС.

Теперь выбираем нужный прибор и нажимаем «Forgot Password» (Забыли пароль). 

сброс пароля SADP HikVision

Далее нажимаем Экспорт и сохраняем XML-файл. Его нужно отправить в техническую поддержку HikVision.

сброс пароля

Для связи используйте почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специалисты техподдержки обычно отвечают в течение часа. Присланный ими файл выбираем в приложении.

Здесь же прописываем новый пароль. Старайтесь его не забывать.