Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

5 ошибок при установке видеонаблюдения

Из-за перечисленных ниже ошибок система видеонаблюдения может подвести в самый неподходящий момент. Например, изображение будет испорчено помехой или Вы вообще не сможете воспользоваться записью.

1. Неправильно подобранный кабель.

Во-первых, сечение должно соответствовать потребляемому току камеры и расстоянию до нее. Для помещения минимально - 0,12 мм2, для улицы - 0,5 мм2. Во-вторых, стоит учитывать материал из которого изготовлена изоляция. В уличных условиях подойдет полиэтилен, а внутри здания  поливинилхлорид.

кабель видеонаблюдения

2. Номинал блока питания

Учитывать стоит максимальный ток каждой камеры в ночном режиме, когда включается подсветка, которая может потреблять больше матрицы и процессора видеокамеры. При этом надо оставлять запас мощности, так как со временем устройство может деградировать.

блок питания видеонаблюдения

3. Некачественные разъемы

Одна из самых частых причин ухудшения качества изображения. Очень надежными коннекторами являются BNC под опрессовку. Но они не подходят для комбинированных кабелей типа КВК или ШВЭВ. В таком случае нужно подбирать разъемы индивидуально.

разъем bnc под опрессовку

4. Отсутствие распределительных коробок

Все кабельные соединения должны производиться в специальных боксах. Особенно это касается уличного размещения. Там категория пылевлагозащищенности должна быть не менее IP54.

камера со специализированной распределительной коробкой

5. Плохой крепеж

Как это банально не звучит, но качество картинки напрямую зависит от надежности крепления кабеля. Хорошие крепежные аксессуары не дадут повредиться изоляции или самому проводу. А значит видеосигнал будет стабилен.

крепление кабеля